Ян-Леннард Струфф

Несмотря на страстную борьбу после слабого старта, теннисист Ян-Леннард Штруфф выбыл из турнира ATP в Монте-Карло.

Проиграв со счетом 1:6, 6:7 (5:7) шестому номеру мирового рейтинга Андрею Рублеву из России, Штруфф впервые упустил возможность выйти в полуфинал турнира серии «Мастерс». Для 32-летнего Варштейна, которому сначала пришлось пробиваться через квалификацию, четвертьфинал на Лазурном берегу, тем не менее, стал большим успехом.

Против Рублева Штруфф поначалу не смог развить хорошие результаты, которые он демонстрировал до сих пор, и быстро уступил первый сет. Во втором сете игроку Кубка Дэвиса несколько раз удавалось избежать очередного брейка, но при счете 3:4 он отдал свою подачу, но тут же вернулся с брейком. На тай-брейке Рублев заслуженно одержал свою третью победу над Штруффом в пятом матче.

Штруфф, который в прошлом году опустился на 168‑е место, в понедельник снова поднимется в новом мировом рейтинге. На турнир в Монте-Карло он приехал под номером 100.

Олимпийский чемпион Александр Зверев выбыл в раунде 16 поздно вечером в четверг. Пропустив два матч-бола, игрок из Гамбурга со счетом 6:3, 5:7, 6:7 (7:9) уступил Даниилу Медведеву и после этого пожаловался, что бывший первый номер мирового рейтинга из России несколько раз вел себя несправедливо.

Заглавное фото: Matthieu Mirville/ZUMA Press Wire/dpa