СВ Меппен еще не сдался. Удивительная победа в Висбадене. Игра отмечена курьезом.

Меппенский тренер Эрнст Миддендорп

У «СВ Меппен» появилась новая надежда в борьбе за понижение в 3‑й футбольной лиге. Команда из Эмсланда неожиданно выиграла в субботу со счетом 2:1 (1:1) у претендующего на повышение в классе «СВ Веен Висбаден» и сократила отставание от первого места в турнирной таблице до пяти очков.

Спустя неделю после неожиданного успеха в матче с «Саарбрюккеном» команда тренера Эрнста Миддендорпа вновь продемонстрировала мужественное выступление и не позволила себе опустить руки из-за раннего дефицита Ивана Пртахина (14‑я минута). До перерыва Марвин Пурье (27‑я минута) сравнял счет в пользу гостей. После перерыва «Меппен» продолжил встречу с фаворитами на равных. Вилли Евсеев вознаградил сильную игру гостей победным голом (84‑я минута). Таким образом, «Меппен» покинул нижнюю часть турнирной таблицы.

Матч был отмечен курьезом: поскольку на 21‑й минуте один из помощников судьи подвернул лодыжку, пытаясь уклониться от мяча, и его пришлось унести с поля на носилках после перерыва на лечение, в качестве помощника выступил зритель.

Поскольку на стадионе не было четвертого судьи, который мог бы заменить травмированного арбитра, обе команды были отправлены в раздевалку при счете 1:0 в пользу «Гессена». После короткого совещания через громкоговорители стадиона был сделан запрос о том, есть ли среди зрителей судья с необходимой лицензией. Судья действительно был найден, и матч был возобновлен после 30-минутного перерыва.

Заглавное фото: Jörg Niebergall/Eibner-Pressefoto/dpa/Archivbild