Футбол

Футбольный клуб третьего дивизиона SV Wehen Wiesbaden потерпел тяжелое поражение в борьбе за повышение в классе. В субботу гессенцы проиграли 1:2 (1:1) команде «Меппен», которой грозит вылет, и теперь занимают второе место в таблице с 63 очками, всего на три очка опережая «Динамо Дрезден» (60), находящееся в зоне вылета. На первом месте в таблице остается «СВ Элверсберг» (67).

Иван Пртажин (14‑я минута) вывел хозяев вперед, но Марвин Пурье (27‑я) и Вилли Эвезеев (84‑я) перевели игру в пользу гостей. Для «СВВВ» это было первое поражение после пяти побед и ничьей.

Игра была прервана на полчаса в первом тайме из-за курьеза. Помощник судьи Мариус Шлюве, которого пришлось в носилках уносить с поля, был сбит с ног, и в качестве лайнсмена выступил зритель.

После этого хозяевам поля с трудом удалось восстановить свой ритм. Меппен стал действовать смелее и был вознагражден равным счетом. Даже после возобновления игры гессенцы не смогли по-настоящему войти в игру. В итоге «Меппен» нанес ледяной удар.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild