В матче с «Фленсбургом» Феликс Дринкут вывел «Любек» вперед на девятой минуте на глазах у 5 774 зрителей.

Стадион на Лохмюле в Любеке

ВФБ Любек находится на грани повышения в 3‑ю футбольную лигу. Команда из Шлезвиг-Гольштейна в пятницу вечером выиграла свой домашний матч в Региональной лиге Норд у СК Вайхе Фленсбург со счетом 2:0 (1:0) и теперь находится лишь в математическом положении. На счету «Любека» в настоящее время 67 очков. Вторая команда «Ганновер 96» является единственным конкурентом за повышение в классе с 55 очками.

Нижнесаксонцы еще могут догнать VfB, одержав четыре победы в оставшихся четырех матчах, но для этого им придется отыграть 26 мячей по разнице мячей. Если в ближайшую пятницу «Ганзештедтер» сыграет вничью с «СВ Дрохтерсен/Ассель», то последние сомнения будут устранены.

После серии 202223 лучшая команда Регионаллиги Норд выйдет напрямую. Вторая команда «Гамбургер СВ», которая также выступает в высшей лиге, не подавала заявку на получение лицензии для участия в третьем высшем дивизионе Германии. Любек» в последний раз играл в 3‑м дивизионе в сезоне 202021, но сразу же был понижен в классе, заняв 19‑е место в таблице.

В матче с «Фленсбургом» Феликс Дринкут вывел «Любек» вперед на девятой минуте на глазах у 5 774 зрителей. Второй гол хозяев забил Вьекослав Таритас в компенсированное время (90,+5).

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild