Баскетбол

Команда баскетбольной Бундеслиги «Ратиофарм Ульм» выбыла из четвертьфинала Еврокубка. Команда Антона Гавела в среду проиграла 76–86 (37−34) в Анкаре «Турк Телеком», упустив самый большой успех в истории клуба на европейском уровне. Ульм» стал бы третьей немецкой командой, вышедшей в полуфинал после «Баварии» (2018) и берлинской «Альбы» (2010 и 2019).

Лучшим бомбардиром Ankara Spor Salonu стал Яго Дос Сантос с 21 очком. Партнер по команде Бруно Кабокло набрал 20 очков, как и игроки «Анкары» Джерейн Грант и Тайрик Джонс. Ульм» выбыл из-за очень слабой последней четверти, хотя «Баден-Вюртембергер» фактически контролировал игру на протяжении трех четвертей.

Все началось с отличного старта. В первой четверти «Ульм» быстро вышел вперед со счетом 12:1 и увеличил свое преимущество до 14 очков (22:8). К перерыву преимущество сократилось до трех очков.

Пол Брэндон и Кабокло вновь увеличили преимущество после рестарта (44:36) и тем самым внесли больше спокойствия в игру команды Бундеслиги. Только Гранту не удавалось зацепиться за команду из Ульма. Тем не менее, перед последней четвертью гости сохранили небольшой перевес (57:50).

В последней четверти команда «Ульм» допустила слишком много индивидуальных ошибок. Потери мяча, фолы в нападении и пропущенные попытки перевернули ход игры в пользу турков. За пять минут до конца основного времени «Анкара» впервые повела в счете (64:63) и не позволила победе ускользнуть.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Symbolbild