Женская Бундеслига

Воздух становится все тоньше и тоньше для женской футбольной команды Бундеслиги «Турбине Потсдам» в ее борьбе с понижением в классе. В воскресенье команда проиграла со счетом 0:1 (0:0) седьмой команде SGS Essen. Рамона Майер забила решающий гол на 72‑й минуте ударом головой, чему способствовали проблемы с координацией у соперника.

Перед 959 зрителями на стадионе Карл-Либкнехт обе команды были очень мотивированы. После четверти часа игры гости испытали шок, когда их голкипер София Винклер не смогла правильно завладеть мячом над головой, что не выглядело опасным действием. Но защита «Эссена» не позволила хозяевам поля отыграться.

С этого момента «СГС» все больше завладевал преимуществом в матче 18-го тура, но упускал свои возможности небрежно. В атаке у потсдамской команды мало что получалось. После перерыва команда главного тренера Марко Гебхардта проявила больше смелости, но реальных шансов не было.

До международного перерыва «Турбине» удивил двумя первыми победами над «СВ Меппен» (3:1) и «СК Фрайбург» (1:0), сохранив надежду остаться в лиге, которая в воскресенье была сильно подорвана. В оставшихся четырех матчах против TSG Hoffenheim, Bayer Leverkusen, Eintracht Frankfurt и лидеров Bayern Munich, четыре из пяти лучших команд являются соперниками шестикратных чемпионов Германии.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild