Бавария - СК Фрайбург

После поражения в кубке новый тренер «Баварии» Томас Тухель не очень положительно оценил пенальти, назначенный международным футболистом Джамалом Мусиалой за игру рукой. «В наше время нельзя так прыгать. Вы просто не можете этого сделать. Вы безумно рискуете», – сказал Тухель в эфире Sky TV об эпизоде в компенсированное время, который привел к пенальти. Лукас Хелер реализовал пенальти и принес «Фрайбургу» победу над «Баварией» Мюнхен со счетом 2:1 в четвертьфинале Кубка DFB.

Однако еще до решающего эпизода Тухель увидел некоторые ошибки своей новой команды. «Мы проиграли две дуэли головой за шестнадцать минут до конца, на последней минуте. Нужно выкладываться, быть стабильнее, жестче», – сказал Тухель. Глава обороны «Баварии» Маттеус де Лигт сказал о действиях, которые привели к вылету из Кубка: «Я стоял прямо за ним. Я сразу подумал, что это пенальти».

Для Мусиалы не было критики со стороны его товарищей по команде. «Мы явно будем поддерживать его как команда», – сказал Томас Мюллер. Тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх хотел дать 20-летнему Мусиале утешительную «пятерку» сразу после вылета «Баварии» из Кубка, но Мусиала был явно не в настроении. Он отвернулся от тренера «Фрайбурга».

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa