Капитан команды "Цвиккау" Йоханнес Бринкис

Через неделю после прекращения матча с «Рот-Вайсс Эссен» «Цвиккау» продемонстрировал боевой дух, но после мужественного выступления проиграл 3:4 (2:1) «ВФЛ Оснабрюк». На глазах у 14 553 зрителей хозяева поля вышли вперед, когда Ба-Муака Симакала (6‑й) реализовал пенальти за игру рукой. Леонард фон Шрёттер (21‑й) и Янник Мёкер (32‑й) переломили ход игры к перерыву. После перерыва Роберт Теше (55‑я) сравнял счет, а Симакала снова забил свой 17‑й гол в сезоне на 87‑й минуте. Рафаэль Ассибей-Менсах (89‑я), который только что был заменен, забил заслуженный гол первым же касанием мяча. Забив третий гол, Симакала (90.+6) реализовал пенальти за игру рукой и сделал счет 4:3, оставив «Цвиккау» на дне турнирной таблицы после 34-го тура.

На ранних стадиях игры FSV пришлось опасаться за свои шансы. Отсутствие восьми игроков из-за травм и дисквалификаций негативно сказалось на игре «Цвиккау». После гола с пенальти – мяч в дуэли ударов головой попал в руку Мёкера – хозяева имели еще несколько моментов, которые в основном пресекал капитан команды Йоханнес Бринкис в воротах FSV. Уравнение стало неожиданностью и внесло перелом в игру VfL. С этого момента гости доминировали на поле и, кроме счета 2:1, имели три стопроцентных шанса в исполнении Доминика Бауманна (30.), Мёкера (38.) и Адама Сусака (45.+1), которые должны были быть использованы.

После перерыва «Оснабрюк» снова усилил давление, сравнял счет и был очень близок к 3:2. Дэви Фрик (79‑я) был вынужден сфолить на линии. Цвиккау» упорно оборонялся и искал шансы для контратак, но долгое время они практически не возникали. Вместо этого VfL снова забил, но у FSV был ответ и на это. Второй лестный пенальти остался без ответа.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild