1. ФК Кайзерслаутерн - Ганза Росток

В 30‑й игровой день 2‑й Бундеслиги 1. ФК Кайзерслаутерн потерпел третье домашнее поражение в сезоне. Команда тренера Дирка Шустера в субботу проиграла со счетом 0:1 (0:1) против претендентов на понижение в классе ФК «Ганза Росток». Перед 42 795 зрителями на стадионе «Фриц Вальтер» Кай Прёгер забил победный гол на 42‑й минуте за гостей с Балтийского моря, которые благодаря победе покинули место в группе понижения.

До перерыва «Кайзерслаутерн» больше владел мячом, а также имел больше голевых моментов. Но Терренс Бойд (16‑й), Марлон Риттер (32‑й) и Хендрик Цук (38‑й) не смогли забить мяч в ворота «Ганзы». За три минуты до свистка на перерыв гости вышли вперед. Кипер FCK Андреас Люте не смог сдержать удар Нильса Фрёлинга, и Прёгер забил со второй попытки.

В начале второго тайма FCK произвел две замены. Филипп Клемент и Филипп Херхер вышли вместо Бена Золински и Даниэля Ханслика. Пфальццы теперь полностью контролировали игру, но «Ганза» страстно защищала свое преимущество в глубине поля. Вратарь «Ростока» Маркус Кольке блестяще спас удар Клемента (52‑я) и удар Бойда (80‑я), обеспечив выездную победу.