Бенка Барлошки

Veolia Towers Hamburg отправится на четвертьфинальный матч Еврокубка против украинского клуба Prometei Sloboschanske во вторник (18:00) в Ригу под возможными плохими предзнаменованиями. С одной стороны, команда Ганзейской лиги должна справиться с явным поражением 78–112 в поединке BBL в Ратиофарм Ульм в пасхальное воскресенье, а с другой стороны, Энтони Полайт снова будет недоступен после того, как получил мозоль на ноге на тренировке.

В конце концов, «Тауэрс», находящиеся под угрозой вылета, смогли сравнять счет 32:32 после 0:10 в начале матча с претендентом на плей-офф «Ульмом». Но на большее их не хватило. Соответственно, главный тренер Бенка Барлошки сказал: «Мы не так уж плохо начали. Я думаю, что в течение 12 или 13 минут мы достаточно хорошо выполняли наш план игры. А потом нам не удалось остановить «Ульм»».

Барлошки также отметил «выдающиеся показатели» «Ульма», но признал: «Однако мы тоже позволили этому случиться. У нас более высокие стандарты. Мы должны лучше защищаться, даже против такой талантливой команды, как «Ульм»». Кристоф Филиппс, который много лет играл в «Ульме» и смог насладиться встречей с семьей и друзьями, также нашел ясные слова: «Даже если ты отстаешь на 20 очков, нельзя просто сдаваться».

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild