В пасхальные выходные Брауншвейг празднует важную победу в борьбе за понижение во втором дивизионе. Успех в матче с «Кайзерслаутерном» омрачен травмой Иммануэля Ферая.

Айнтрахт Брауншвейг - 1. ФК Кайзерслаутерн

Травма Иммануэля Фераи омрачила затянувшееся выступление «Айнтрахта Брауншвейг» в борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. «Мы желаем ему всего наилучшего», – сказал тренер Михаэль Шиле после победы 1:0 над 1. FC Kaiserslautern в субботу. «Соперник хорошо поработал над ним в течение 5055 минут, и, к сожалению, его пришлось заменить».

21-летний полузащитник получил перелом носовой кости, а также сотрясение мозга, как позже диагностировали в больнице и сообщили в клубе. Ферай был заменен на десять минут второго тайма после того, как получил удар голенью по голове во время выхода один на один с защитником Кевином Краусом. Затем его унесли с поля на носилках.

Тренер гостей Дирк Шустер также выразил пожелания выздоровления: «Прежде всего, от имени всего клуба и моей команды я желаю Иммануэлю Фераю хорошего и скорейшего выздоровления».

Травма стала шоком для клуба. Клуб второго дивизиона, находящийся под угрозой выбывания, праздновал важную домашнюю победу над командой, получившей повышение в классе. Решающий гол забил Энтони Уджа (76‑я минута). Кроме того, вернулся центральный защитник Брайан Берендт. «Я не могу представить свое возвращение лучше, чем с тремя очками и игрой на ноль. Мы долгое время контролировали оборону».

Команда, занимающая 15‑е место, теперь непобедима в трех матчах. В этих играх нижнесаксонцы пропустили только один гол. Айнтрахт» отделяют два очка от занимающего 16‑е место «Ян Регенсбурга» и четыре очка от первого прямого места в таблице понижения, которое занимает «Ганза Росток».

Заглавное фото: David Inderlied/dpa