Штеффен Вайнхольд

Рекордный чемпион THW Kiel вышел в лидеры гандбольной Бундеслиги. Северные немцы в воскресенье выиграли 30:26 (12:10) у ВФЛ Гуммерсбах, команды из Германии, и с 40:8 очками обогнали предыдущих лидеров Фюхсе Берлин (39:9). Действующие чемпионы СК Магдебург потерпели поражение от МТ Мельзунген 27–27 (13−16), но остаются третьими с 38–10 очками.

Никлас Экберг стал лучшим бомбардиром «зебр», забив семь мячей после возвращения Штеффена Вайнхольда после травмы плеча. Эллиди Видарссон и Лукас Бломе забили по пять раз за «Гуммерсбах».

В традиционном поединке с VfL команде тренера THW Филипа Йихи потребовалось почти полминуты, чтобы войти в игру. На 25‑й минуте сначала Руне Дамке сделал счет 8:8, а затем Хендрик Пекелер сделал счет 9:8 в пользу гостей. Гуммерсбах хорошо держался после перерыва, но затем у него осталось слишком мало сил, чтобы противостоять силе Киля. Красные карточки против Видарссона и Миро Шлюроффа еще больше ослабили хозяев.

Теперь подопечные Йихи, получив преимущество в лиге, могут приступить к решению следующих задач. И первая из них – непростая. В пасхальное воскресенье (14:00/Sky) команда из Киля примет на своей домашней арене защитников из Магдебурга.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild