Ян-Леннард Струфф

Ян-Леннард Штруфф выбыл в первом круге теннисного турнира в Мюнхене. Через неделю после выхода в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло 32-летний уроженец Варштейна был побежден со счетом 5:7, 5:7 Александром Ритшардом из Швейцарии. В свой последний раз Штруфф выходил в финал в 2021 году на турнире в Ифитосе.

Оскар Отте, напротив, пробился в топ-16 во вторник, победив аргентинского специалиста по глиняным кортам Себастьяна Баэса 6:3, 7:5, и теперь является явным фаворитом в поединке с итальянцем Флавио Коболли. В четвертьфинале 29-летний теннисист может встретиться с Александром Зверевым.

Для Отте победа в Мюнхене стала лишь четвертым успехом в этом году. После операции на колене прошлым летом немец ждал большого успеха в туре. Отте хочет использовать турнир в Мюнхене, на который выделено около 560 000 евро, чтобы вернуть уверенность в себе. «Я чувствую облегчение. Часть давления свалилась с моих плеч», – сказал прошлогодний полуфиналист.

Местный герой Мюнхена Макс Рехберг, напротив, упустил небольшую сенсацию. 19-летний номер 412 в мире после великолепной борьбы потерпел поражение от Мартона Фучовича со счетом 6:4, 6:7 (6:8), 3:6. Немец вел 4:1 во втором сете против венгра, который стоит на 350 мест выше, и упустил два матч-бола на тай-брейке.

Кроме Отте, в раунд 16 уже вышли Янник Ханфманн и Александр Зверев. Зверев в среду сыграет с австралийцем Кристофером О’Коннелом.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa