Вальдхофский тренер Нейдхарт

Благодаря победе на последней минуте «СВ Вальдхоф» сохранил шансы аутсайдера на выход во 2‑ю Бундеслигу. Клуб третьего дивизиона выиграл 2:1 (0:1) у СК Фрайбург II в субботу благодаря голу Бентли Бакстера Бана на четвертой минуте стоп-тайма и остался на седьмом месте в таблице. После того, как Юлиан Штарк вывел гостей вперед (27‑я), Фридолин Вагнер сравнял счет в пользу хозяев в заключительной фазе (85‑я).

Команда из Мангейма по-прежнему отстает от второго места на восемь очков. До места в борьбе за понижение в классе с последним третьим местом второго дивизиона осталось пять очков. Фрайбург», который в настоящее время находится на третьем месте, не имеет права на повышение в классе как вторая команда клуба Бундеслиги.

На глазах у 8866 зрителей «Фрайбург» был лучшей командой в течение часа и заслуженно вышел вперед после гола Штарка. Однако брейсгауэры упустили много хороших шансов для взятия дальнейших ворот, что должно было взять реванш. Начиная с 60‑й минуты, «Вальдхёфер» стал сильнее и в итоге переломил ход матча. В последнем эпизоде матча Бан забил с близкого расстояния после углового удара, сделав счет 2:1.

Заглавное фото: Stefan Brauer/DeFodi Images/dpa/Archivbild