Кристиан Нейдхарт

Мангеймский «Вальдхоф» сохранил шансы аутсайдера на повышение во второй дивизион в 3‑й футбольной лиге. Победив со счетом 4:1 (2:1) ФК «Халлешен», команда тренера Кристиана Нейдхарта поднялась на шестое место в пятницу и по-прежнему отстает от места понижения на два очка перед играми соревнования в выходные. Перед аудиторией в 10 004 зрителя мангеймцы продемонстрировали свою лучшую домашнюю атаку в сезоне.

Гости, находящиеся под угрозой выбывания, рано вышли вперед благодаря голу Туная Дениза (6‑я минута), но в дальнейшем мало что могли противопоставить атакующей мощи «Вальдхофа». Ветеран Марк Шнаттерер, который летом завершит карьеру (27‑я минута), и Мартен Винклер с тремя голами (37‑я, 55‑я, 60‑я) обеспечили раннее решение.

Заглавное фото: Stefan Brauer/DeFodi Images/dpa./Archivbild