SSC Пальмберг Шверин

Для волейбольной команды Шверинер СК первый заключительный матч за место в финальном раунде чемпионата Германии состоится в среду вечером (20.15). Во втором поединке полуфинала плей-офф против СК Потсдам, команде главного тренера Феликса Козловски необходимо побеждать, чтобы избежать окончания сезона и вынудить провести решающий матч после поражения 2:3 в первом матче в прошлую субботу.

Но SSC не беспокоят последствия еще одного поражения, подчеркнул Козловски во вторник перед отъездом. «Для нас не является проблемой то, что это может быть последняя игра сезона. Мы верим, что сможем выиграть очень сложную игру в Потсдаме. Цель – провести третью игру в Шверине в субботу».

Тот факт, что SSC находится под давлением необходимости добиться успеха в Потсдаме, объясняется упущенным шансом выйти вперед в первой встрече. В четвертом сете мекленбурженки не смогли использовать в общей сложности восемь матч-болов. Однако, глядя на соответствующие розыгрыши, Козловски ясно дала понять: «Потсдам превратил четыре или пять из них в очки в командной манере. В итоге у нас был один реальный и один половинный шанс».

Это также было связано с тем, что у SSC не было в наличии диагональных игроков Тутку Бурку Юзгенч (проблемы со спиной), Эллес Дамбринк (мышцы живота) и Фрауке Нойхаус (простуда). Тот факт, что этого все равно было почти достаточно для победы, придал Кослвоски позитивный настрой: «Это то, что мы возьмем с собой». В среду он надеется, что «один или другой игрок получит короткую пробежку».

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild