Кубок DFB

Команда шестого дивизиона из Западной Померании мечтает о Кубке DFB и именитом сопернике. FSV Einheit Ueckermünde, команда из Вербандслиги, в среду вечером вышла в финал Кубка земли Мекленбург – Передняя Померания. Аутсайдер обыграл в полуфинале команду региональной лиги «Грайфсвальдер ФК», выступающую на две лиги выше, со счетом 2:1 (1:1). «Это самый большой успех в истории клуба», – сказал тренер «Уэккермюнде» Торстен Бергин.

Соперником по финалу 3 июня в Грайфсвальде будет команда Оберлиги «Ростокер ФК». Победитель этого матча квалифицируется в первый основной раунд Кубка DFB и может надеяться встретиться там с соперником из Бундеслиги.

Участие в первом раунде гарантирует каждому клубу бонус в размере около 210 000 евро. Это даже без учета зрительского дохода. По словам Бергина, победа в финале над РФС позволит его команде «снять сливки с капучино».

Против фаворитов – «Грайфсвальда» с бывшими игроками «Ганзы» Томом Вайландтом и Гвидо Коцером – «Уэккермюндер» уже через восемь минут проигрывал 0:1 благодаря голу Лукаса Кнехтеля. Рафал Следз сравнял счет на 33‑й минуте. Патрик Галох забил победный гол на 55‑й минуте.

Заглавное фото: Marius Becker/dpa