СВ Эльверсберг

SV Elversberg стал еще на один шаг ближе к повышению во 2‑ю Бундеслигу. Команда из Саарланда выиграла 3:2 (2:1) у «Виктории Кельн» в понедельник в конце 31-го игрового дня в 3‑м дивизионе и продолжает возглавлять таблицу с 66 очками. Они на десять очков оторвались от места понижения и на 13 очков от первого непродвинутого места. Кроме того, «Эльверсберг» провел на одну игру меньше, чем их соперники по турнирной таблице.

Против «Кельна» команда тренера Хорста Штеффена отстала уже на 2‑й минуте, когда Робин Майснер забил гол. Лишь десять минут спустя Янник Рохельт сравнял счет. Незадолго до перерыва хозяева поля вышли вперед благодаря голу Ника Вольтемаде (45‑я минута), который Марсель Коррейя (55‑я) продлил после замены. Сокджу Хонг (90,+4) забил слишком поздно для гостей.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Archivbild