Волейбольная команда Потсдама предотвратила ранний вылет. Перед решающим матчем плей-офф против команды Suhl команда переживает за своего сервис-игрока.

Анетт Немет из СК Потсдам

Для волейболистов СК «Потсдам» поездка в Тюрингию принесла долгожданную отдачу. «Мы очень хотели провести решающий матч, и мы это сделали», – радостно сказал член правления Тони Ригер после субботней победы 3:1 (25:9, 24:26, 25:22, 25:20) над VfB Suhl. В четвертьфинале плей-офф чемпионата Германии, который играется в режиме best-of-three, счет теперь 1:1 после побед.

Теперь третий матч между двумя командами в среду (19.00) в Потсдаме должен решить, кто выйдет в полуфинал. Бранденбургская команда не должна чувствовать себя слишком уверенной в победе, так как свой первый четвертьфинальный матч против Зюля они проиграли со счетом 3:0 перед своей домашней публикой.

Однако в ответном матче в субботу команда показала те качества, которых ей не хватало в начале. Но Ригер не хотел переоценивать счет 25:9 в первом сете. Тогда «Зюль» не был по-настоящему в игре. Шанс выйти в полуфинал, а также большое количество зрителей, очевидно, произвели впечатление на наших соперников», – сказал он.

Однако, начиная со второго раунда, СК Потсдам стало намного труднее. «Но мы не позволили себе проиграть второй сет или отстать в третьем», – сказал Ригер, похвалив моральный дух команды.

Анетт Немет и Лаура Эмонц своими энергичными атакующими действиями помогли потсдамским спортсменкам преодолеть критические фазы. Венгерка Немет ростом 1,88 метра набрала 25 очков, Эмонц – 19.

Конечно, тень упала и на победу гостей. В первом сете во время защитной попытки их аутсайдер Флер Савелкоэль получила травму и была вынуждена сняться с игры. «Она вывихнула колено. Это выглядит не очень хорошо», – сказал Ригер в отношении следующего матча в среду.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild