BBL

Спустя четыре дня после поражения от чемпиона Германии по баскетболу берлинской «Альбы», «Ростокские волки» также показали свои пределы фаворитам – мюнхенской «Баварии». Команда главного тренера Кристиана Хельда проиграла обладателям кубка 76–108 (29−57) в среду вечером и ушла с площадки проигравшей в 17‑й раз в своей 31‑й игре в Бундеслиге. Таким образом, шансы команды на попадание в плей-офф после того, как она осталась в лиге, еще больше уменьшились. Лучшими бомбардирами стали Джекуан Льюис и Тилль Глогер (по 14 очков).

Мюнхенская команда оправдала свою роль фаворита в первые несколько минут и начала со счетом 7:0. Затем Льюис забил первый мяч «морских волков». Однако хозяева остались более результативной командой и к середине второго периода увеличили свое преимущество до 21 очка. Мекленбуржцам ненадолго удалось сократить отставание до 20 очков, но затем Мюнхен снова ушел в отрыв.

Однако после смены сторон зрители на «Мюнхен Арене» увидели совсем другую команду «морских волков». Росток» вновь подобрался к хозяевам на расстояние 14 очков. Но на большее их не хватило. Мюнхенцы снова включили жару и нанесли команде из Хельда самое крупное поражение в сезоне.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild