«Бостон Брюинз» находится всего в одной победе от рекорда НХЛ.

Филипп Грубауэр

Вратарь сборной США по хоккею Филипп Грубауэр вышел в плей-офф НХЛ в составе команды «Сиэтл Кракен». Победа со счетом 4:2 над «Аризоной Койотс» означает, что команда с северо-востока США больше не может быть вытеснена с одного из мест wild card всего лишь во втором сезоне НХЛ.

Кракен» – лишь вторая команда за 40 лет после «Вегас Голден Найтс», которой это удалось. Грубауэр отразил 27 из 29 бросков по воротам.

В свою очередь, «Золотые рыцари» обеспечили себе первое место в Тихоокеанском дивизионе. После победы над «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 5:2 «Вегас» на три очка опережает «Эдмонтон Ойлерз», возглавляемый Леоном Драйзайтлем, и на шесть очков – «Кингз». В основном раунде осталось три игры.

Бостон Брюинз» установил рекорд НХЛ

Лучшая команда основного раунда НХЛ, «Бостон Брюинз», находится всего в одной победе от рекорда НХЛ. Победа в овертайме над «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 2:1 стала 61‑й для лидеров Восточной конференции – рекорд в лучшей хоккейной лиге мира составляет 62 победы в одном сезоне. У «Брюинз» есть еще четыре игры в основном раунде.

Для «Детройт Ред Уингз», тем временем, двух передач Морица Зайдера оказалось недостаточно. Команда проиграла 6:7 «Баффало Сэйбрз» после серии пенальти. 37‑й гол Зайдера в сезоне позволил «Красным крыльям» сравнять счет 6:6 за одну минуту до конца основного времени, а затем он же поучаствовал в голе в промежуточном матче 2:1.

Заглавное фото: Lindsey Wasson/AP