Ян-Леннард Струфф

Теннисист Ян-Леннард Штруфф вышел во второй круг на турнире ATP в Монте-Карло. 32-летний уроженец Варштейна за 88 минут обыграл испанца Альберта Рамоса-Виноласа со счетом 6:4, 6:3 и подтвердил свою растущую форму.

Штруфф вышел в основную сетку турнира Masters 1000 через квалификацию и теперь встретится с Алексом де Минауром из Австралии. На турнир на глиняном корте выделено 5,779 млн. евро. Кроме Штруффа, в основной сетке турнира из немецких теннисистов участвует только Александр Зверев, олимпийский чемпион во вторник встретится с Александром Бубликом из Казахстана.

В своем стартовом матче Штруфф отбил брейк-пойнт своего 35-летнего соперника при счете 5:3 во втором сете и обеспечил победу эйсом на третьем матч-пойнте. В прошлом году Штруфф опустился на 168‑е место в мировом рейтинге, но с тех пор снова поднялся на 100‑е место.

Заглавное фото: Matthieu Mirville/ZUMA Press Wire/dpa