Водное поло

Мужская команда по водному поло «Шпандау 04» одержала третью победу в текущем соревновании в 11‑м туре основного раунда Лиги чемпионов в группе B. Против чемпионов Франции «Си-Эн Марсель» берлинцы выиграли 11:9 (2:3, 2:2, 4:3, 3:1) во вторник вечером в своем родном плавательном зале «Шенеберг», но остаются на пятом месте в таблице восьми команд с одиннадцатью очками. Только четыре лучших в турнирной таблице после 14 игровых дней выйдут в Финал 8 Кубка Короля в Белграде в начале июля.

Однако благодаря победе над «Марселем» «Шпандау» сможет сократить отставание от занимающего четвертое место «Юг Дубровника» (15 очков), который завершил домашний матч против «ФТК Будапешт» со счетом 12:12, в следующих двух домашних матчах (против «ОСК Будапешт» и «Астралпул Сабаделл») и в последнем выездном матче в ВК Нови Београд. Против «Марселя», который в предыдущем сезоне занял седьмое место в финале Лиги чемпионов, «Вассерфройнде» начала высококлассный и драматичный матч с самоотдачей, но затем отстала и смогла переломить ход игры только в середине третьей четверти.

Счет был 8:8 перед заключительным периодом, в котором «Шпандау» решил матч в свою пользу. Лучшими бомбардирами победителя стали Роман Шепелев (3) и Денис Стрелецкий (2).

Заглавное фото: Mark Humphrey/AP/dpa/Archivbild