Сезон Лиги чемпионов для Роджера Шмидта и лиссабонской «Бенфики» закончен. Вместо них в полуфинал выходит миланский «Интер» – и там их ждет взрывоопасная встреча.

Интер Милан - Бенфика Лиссабон

Роджер Шмидт пропустил сюрприз в Лиге чемпионов с лиссабонской «Бенфикой». Немецкий тренер не сумел добиться ничьей с миланским «Интером» – 3:3 (1:1) и таким образом впервые не вышел в полуфинал.

Николо Барелла (14‑я минута), Лаутаро Мартинес (65‑я) и Хоакин Корреа (78‑я) забили за итальянцев, которые на прошлой неделе выиграли первый матч четвертьфинала со счетом 2:0. Фредрик Аурснес (38‑я), Антониу Силва (86‑я) и Петар Муса (90,+5) забили за рекордных чемпионов Португалии по футболу. Теперь «Интер» встретится в полуфинале с соперниками из «Милана».

Бенфика» начала так, как это обычно делают команды Шмидта: с агрессивного прессинга. Но поначалу это не принесло плодов. Наоборот. Вместо того чтобы повести в счете, португальцы отстали. Барелла подхватил мяч в шестнадцатиметровой зоне, а затем красиво закрутил его левой ногой в угол. Но гости не сдавались.

С этого момента «Интер» выглядел слишком пассивным, за что и был наказан. Кросс от Рафы Силвы был отправлен в ворота Аурснесом. После этого «Бенфика» стала добиваться перевеса и заслужила пенальти на 54‑й минуте. Вместо этого Мартинес забил с близкого расстояния, а Корреа забил щелчком. Поздние голы Силвы и Мусы не помогли «Бенфике».

Заглавное фото: Luca Bruno/AP/dpa