Бавария Мюнхен - Боруссия Дортмунд

Дортмундской «Боруссии» приходится справляться не только с поражением 2:4 от «Баварии», но и с потерей международного футболиста Нико Шлоттербека. 23-летний центральный защитник получил разрыв мышечного волокна с вовлечением сухожилия в субботнем матче против рекордных чемпионов и пока что будет недоступен для BVB. Об этом клуб Бундеслиги объявил в понедельник.

Шлоттербек был вынужден покинуть поле в Мюнхене незадолго до перерыва из-за травмы и был заменен Матсом Хуммельсом. Он уже привез мышечные проблемы с международного матча сборной Германии против Перу (2:0). Шлоттербек выбыл до начала второго матча и пропустил игру против Бельгии (2:3). Спортивный директор Себастьян Кель объявил о более детальном обследовании в воскресенье и понедельник. Победитель Бундеслиги не сообщил никаких подробностей о времени отсутствия.

В следующую среду BVB встретится с защищающим свои права «РБ Лейпциг» в четвертьфинале Кубка DFB (8.45 вечера/ZDF и Sky). За этим последует домашний матч Бундеслиги против берлинского «Униона» в субботу.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa