Тренер Кристиан Хельд из команды "Росток Сивольвс

После явных поражений от защитников чемпионского титула «Альбы Берлин» и обладателей кубка ФК «Бавария Мюнхен», «Ростокские волки» исправили положение в баскетбольной Бундеслиге. В воскресенье команда тренера Кристиана Хельда в третьей последней игре сезона обыграла выбывший из розыгрыша Medi Bayreuth со счетом 99–70 (45−31) и, одержав 15‑ю победу в 32‑й игре, сохранила небольшие шансы на участие в плей-офф. Лучшим бомбардиром Ростока стал Тилль Глогер с 18 очками.

Сивулвз» с самого начала оправдали роль фаворитов. Хозяева начали со счета 8:0 и оставались доминирующей командой в дальнейшем. На перерыв мекленбургская команда ушла с преимуществом в 14 очков. После смены сторон команда, получившая повышение, не проявила слабости и увеличила свое преимущество до 24 очков к концу третьей четверти.

В заключительном периоде разрыв в счете временами превышал 30 очков. В итоге «Сивулвз» добились самого значительного успеха в своем первом сезоне в BBL.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild