Крис Картер

Волки Ростока упустили свой первый шанс остаться в Бундеслиге. Команда главного тренера Кристиана Хельда в пасхальное воскресенье на «Штадтхалле» со счетом 77:99 (38:42) удивительно четко проиграла франкфуртскому «Скайлайнерс», занимающему предпоследнее место в лиге. В случае победы команда из Ростока обеспечила бы себе место в лиге, ведь осталось семь игр. Лучшим бомбардиром стал Джекуан Льюис (20 очков).

Уже в первой четверти гости были доминирующей командой. При этом «Росток» даже отставал на десять очков. Вскоре после начала второго периода игра, казалось, снова стала открытой после того, как «сивульфы» вернулись к счёту 30:31. Но Франкфурт противопоставил возвращению мекленбургской команды рывок 8:0 и сохранил преимущество до перерыва.

Росток также испытывал трудности после смены сторон. Всякий раз, когда казалось, что «Морские волки» близки к тому, чтобы изменить свое преимущество, гессенцы отвечали, и в итоге они вышли на заключительную четверть с преимуществом в 19 очков. Большую роль в этом сыграл Джордан Теодор, который создал большие проблемы для защиты «Ростока» и успешно реализовал три трехочковые попытки менее чем за две минуты. В заключительной четверти «Морские волки» не смогли переломить ситуацию.

Заглавное фото: Danny Gohlke/dpa/Archivbild