SV Sandhausen - SC Paderborn 07

Зандхаузен» продемонстрировал боевой дух в борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге и сражался за ничью с «СК Падерборн». Через неделю после успешного возвращения временного тренера SVS Герхарда Клеппингера, команда из нижней части таблицы в воскресенье преодолела отставание в счете 0:2 и в итоге праздновала ничью 2:2 (1:2) на глазах у 3806 зрителей.

Сандхаузен» на три очка отстает от места в плей-офф на понижение, а «Падерборн» находится на четвертом месте, на девять очков отставая от занимающего третье место «Гамбургер СВ». Впереди еще пять игровых дней.

Флорент Муслия замечательным ударом со штрафного (19‑я минута) и ударом вперед защитника Максимилиана Рора (27‑я) вывел восточных вестфальцев вперед. Хозяева долгое время испытывали проблемы, но затем Кемаль Адеми (31‑я минута) неожиданно сравнял счет. Это был первый удар «Сандхаузена» по воротам, который сразу привел к успеху. SVS оставался эффективным. Вышедший на замену Франк Эвина забил последний гол через три минуты после возобновления игры.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa