Окс и Бахман

Смена тренера в «Сандхаузене» принесла свои плоды. В субботу во 2‑й Бундеслиге команда, которую тренируют временно исполняющие обязанности тренеров Герхард Клеппингер и Оскар Коррочано, выиграла 2:1 (1:0) у 1. ФК Магдебург после девяти игр без побед. Дарио Думич дал гостям преимущество перед 23 156 зрителями на MDCC Arena (25‑я минута), а затем увеличил его до 2:0 (66‑я). Кристиано Пиччини (89‑я) смог забить лишь последний гол за FCM.

Сандхаузен, который в прошлый понедельник расстался с тренером Томасом Оралом, а затем и со спортивным директором Микаилом Кабакой, начал слабо. Но эффективность была налицо: Думич прямым ударом с углового вывел команду вперед. Это преимущество возникло из ниоткуда, так как «Магдебург» взял игру под свой контроль. Однако Барис Атик (13‑й) не смог забить с перспективной позиции. FCM мог сравнять счет еще до свистка на перерыв: Атик обошел трех соперников и вывел на ударную позицию Герберта Бокхорна, чей кросс пропустил Леон Белл-Белл (45.+1).

После перемены тренер ФКМ Кристиан Тиц усилил атакующие действия, выпустил на поле Тацую Ито и, впервые после смерти отца, Кая Брюнкера, но слишком много моментов осталось неиспользованными. Гости полностью сосредоточились на обороне. Расчет оправдался: После розыгрыша штрафного в полузащите Александр Эссвайн подал на вторую стойку, где Думич (66.) вколотил мяч в ворота – 2:0. Гол Пиччини на 89‑й минуте был слишком поздним для «Магдебурга».

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa