У Максимилиана Арнольда были и лучшие дни в футболе. Против «Аугсбурга» капитан «Вольфсбурга» допустил редкий казус.

ВФЛ Вольфсбург - ФК Аугсбург

После эмоциональной поездки на американских горках Максимилиан Арнольд просто хотел пойти домой. «Я собираюсь пойти и выпить на диване, а затем надеяться, что понедельник наступит быстро», – сказал капитан VfL Wolfsburg после матча 2:2 (0:2) против FC Augsburg, в котором он невольно сыграл одну из главных ролей в субботу. Сначала Арнольд забил головой собственный гол на второй минуте, а чуть позже пробил пенальти выше ворот.

«Ничего подобного со мной раньше не случалось», – сказал Арнольд (28 лет). Не удивительно, ведь в истории Бундеслиги, по информации «Wolfsburger Allgemeine Zeitung», только Марио Баслер и Штефан Кунц ранее переживали такой двойной казус.

По словам Арнольда, в перерыве ему пришлось собраться с мыслями. Но о замене для ветерана не могло быть и речи. «Я подумал про себя: Мне не нужно подводить себя, я не зря ношу повязку», – сказал Арнольд. «Я должен идти вперед. И я так и сделал».

С успехом: Арнольд подготовил 1:2 через Луку Вальдшмидта (84‑й). А поскольку Феликс Нмеха сумел сравнять счет на шестой минуте травмированного времени, день Арнольда закончился на более или менее примирительной ноте.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Archivbild