Баскетбольная Бундеслига

Veolia Towers Hamburg не смог преподнести сюрприз в баскетбольной Бундеслиге в воскресенье. Команда главного тренера Бенки Барлошки, которая была сильно ослаблена заменой игроков, проиграла защитникам Альба Берлин 63:83 (32:40) на глазах у 3 400 зрителей в Инзельпаркхалле. Таким образом, команда Ганзейской лиги, находящаяся под угрозой вылета, потерпела 19‑е поражение в 29 матчах. Лен Шурманн стал лучшим бомбардиром с 14 очками.

Из-за нехватки кадров у Барлошки в составе было только семь профессионалов из Тауэрса. Кроме Джордана Дэвиса и Джеймса Вударда (оба травмированы), отсутствовали капитан Сет Хинрикс, который находится в США по личным причинам, и Райан Тейлор (заболел). Энтони Полайт (ушиб лодыжки) был в составе, но не играл. Состав команды был дополнен тремя игроками из партнерского клуба «Рист Ведель» (ProB).

Несмотря на неполный состав, «Башни» начали игру с самоотдачей, но упустили несколько хороших возможностей улучшить результат. Вторая четверть была похожей. Гамбургская команда потеряла несколько мячей, но благодаря хорошей защите хозяева не позволили Берлину добиться явного преимущества до перерыва.

После смены сторон гости заметно доминировали на площадке, увеличили свое преимущество до 21 очка к заключительной четверти и после этого уже не выпускали игру из своих рук.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa/Symbolbild