Унион» показал разочаровывающее выступление во Франкфурте. Однако тренер Фишер не хочет позволить кому-либо говорить с ним свысока о промежуточных результатах сезона. В Дортмунде их ждет настоящий топ-матч.

Айнтрахт Франкфурт - 1. ФК Унион Берлин

Урс Фишер сразу понял, к чему приведет его короткая беседа о положении 1. ФК «Унион Берлин» после вылета из Кубка DFB. «Мы все еще в борьбе и гонке за международные места. Поэтому нужно оставить церковь в деревне. Теперь, к сожалению, я снова должен платить два евро в тренерский штаб», – сказал 57-летний швейцарец поздно вечером во вторник. Его коллега Оливер Гласнер – в приподнятом настроении после победы франкфуртского «Айнтрахта» в четвертьфинале со счетом 2:0 – прокомментировал: «Я вношу один евро». Промежуточный баланс текущего сезона в «Унионе» продолжает оставаться «очень хорошим», отметил Фишер.

Для команды, занимающей третье место в Бундеслиге, кёпеникцы были поразительно безобидны – и это перед главным матчем Бундеслиги в субботу (15:30 /Sky) с занимающей второе место дортмундской «Боруссией», которая отстает от них всего на два очка. «В третий раз подряд мы играем катастрофический первый тайм», – пожаловался Рони Хедира после заслуженного поражения с двумя голами от вице-чемпиона мира из Франции Рандаля Коло Муани.

Однако в двух предыдущих матчах у нас была сильная поддержка со стороны вратаря. В этот раз у них этого не было, отметил Хедира. Леннарт Грилл, который снова заменил травмированного Фредерика Рённова, не выглядел счастливым, особенно когда пропустил второй гол. Фишер призвал своих игроков на «Франкфурт Арене» поскорее оставить этот день в прошлом. «Мы постараемся выбросить это из головы и повторить попытку в субботу. Вы должны принять это», – сказал главный тренер.

Заглавное фото: Arne Dedert/dpa