Герберт Хайнер

Президент Герберт Хайнер не хочет беспокоиться о возможных последствиях нынешнего серьезного спортивного кризиса в ФК «Бавария» до конца сезона. «Пока что мы сосредоточены на чемпионате Германии. Это будет достаточно сложно, как мы увидели сегодня», – сказал он после горького поражения в гонке за титул от FSV Mainz 05 в субботу. «Обо всем остальном мы поговорим позже», – объявил Хайнер, который также является председателем наблюдательного совета.

Рекордные чемпионы Германии по футболу из Мюнхена проиграли матч со счетом 3:1 после того, как вели 1:0, и вынуждены были уступить лидерство в турнирной таблице. Обыграв вечером франкфуртский «Айнтрахт» со счетом 4:0, дортмундская «Боруссия» обошла «Баварию» на одно очко.

После поражения в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» и в Кубке DFB против «Фрайбурга» в адрес генерального директора Оливера Кана, отвечающего за спорт в рекордном чемпионе, и спортивного директора Хасана Салихамиджича прозвучала резкая критика.

Хайнер не скрывал, что, поведя 1:0 в первом тайме и потерпев поражение во втором, он был разочарован. «Когда видишь два таких разных тайма, а потом мы так проваливаемся, это трудно объяснить», – сказал бывший бизнес-менеджер.

Бывший вратарь сборной Кан повторил, что он «очень рад» принять критику и у него «нет проблем» с ней. «Я многое пережил в своей карьере и знаю, что значит, когда дела в «Баварии» идут не очень хорошо. Мы все несем ответственность». Тем не менее, он сказал, что не уступит ни на йоту в своем желании стать чемпионом Германии «и в этом сезоне, несмотря на это неудачное выступление».

Заглавное фото: Christian Kolbert/Bildagentur Kolbert/dpa/Archivbild