Мюнстерский автобус Хильдманн

Основатель Бундеслиги «Преуссен Мюнстер» вернулся в 3‑й дивизион. Вестфальцы, которых в прошлом году на волосок от поражения обошел Рот-Вайсс Эссен, в субботу одержали победу над Фортуной Дюссельдорф II со счетом 2:0 (1:0) и вернулись в 3‑й дивизион после трех лет в четвертом. Симон Шердер (41‑я минута) и Дениз Биндеманн (66‑я) забили голы перед 12 754 зрителями на полностью заполненном стадионе «Преусенштадион».

Путь к досрочному повышению в классе был расчищен 1. ФК Дюрен. Команда из Дюрена решила не подавать повторную апелляцию на результат матча с Мюнстером, после того как Западногерманский футбольный союз ранее отклонил апелляцию на матч, который закончился со счетом 2:0 в пользу Мюнстера, и поэтому Мюнстер может претендовать на три очка. Набрав 76 очков, вестфальцы за три тура до конца сезона имеют 14-очковое преимущество над занимающей второе место менхенгладбахской «Боруссией».

Заглавное фото: Guido Kirchner/dpa/Archivbild