В прямом эфире УЕФА во время явного поражения «Баварии» в более или менее юмористической форме напоминается о Юлиане Нагельсманне. Это имеет последствия.

Президент УЕФА Александер Чеферин

Запись в «живой ленте» УЕФА о футбольном клубе «Бавария» и его бывшем тренере Юлиане Нагельсманне имеет последствия. Фрилансер, предложивший «пенни за мысли Юлиана Нагельсманна» во время поражения «Баварии» со счетом 0:3 от «Манчестер Сити» в первом матче 14 финала во вторник вечером, больше не будет работать с Европейским футбольным союзом, объявил руководящий орган в среду. УЕФА извинился перед «Баварией», говорится в сообщении.

Мюнхенцы расстались с Нагельсманном (35) 24 марта и подписали Томаса Тухеля (49) в качестве его преемника. После вылета из четвертьфинала Кубка DFB против «Фрайбурга» «Бавария» оказалась под угрозой вылета из Лиги чемпионов. Тухель был нанят с перспективой выиграть титулы в трех соревнованиях.

Запись в официальном тикере УЕФА («Грош цена мыслям Юлиана Нагельсманна прямо сейчас…») во время матча была сделана на 82‑й минуте. Родри (27‑я минута), Бернарду Силва (70‑я) и бывший дортмундский специалист Эрлинг Хааланд (76‑я) уже забили за английских чемпионов Пепа Гвардиолы.

Заглавное фото: Armando Franca/AP/dpa