Маркус Каучински

Победная серия команды «СВ Веен Висбаден» в 3‑й футбольной лиге подошла к концу. В субботу «Веен Висбаден» сыграл вничью 1:1 (1:0) с «МСВ Дуйсбург». После пяти побед подряд гессенцы не смогли сократить отставание от лидера лиги «СВ Эльверсберг» до одного очка. Занимая второе место, они теперь на три очка отстают от саарцев и лишь на четыре очка оторвались от зоны выбывания.

Йоханнес Вурц (26‑я минута) вывел гессенцев вперед. Незадолго до конца Коля Пуш (89‑я минута) с пенальти сделал лица ранее убедительных претендентов на повышение в классе длинными.

Висбадену потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру против хозяев поля. Первые атаки, однако, не увенчались успехом. Затем Вурц красивым ударом переправил мяч в сетку. После этого гости контролировали результат и не позволяли ничему случиться.

После возобновления игры гессенцы сосредоточились на обороне, не подпускали соперника далеко к своим воротам и ни разу не попали под давление. Однако SVWW слишком мало действовал впереди и позволил хозяевам поля перехватить инициативу. Флориан Штритцель, заменивший в воротах травмированного Артура Лыска, провел спокойный день. Так было до тех пор, пока Пуш не нанес удар после того, как Флориан Карстенс сбил с ног капитана «Дуйсбурга» Себастьяна Мая в штрафной площади.

Заглавное фото: Stefan Brauer/DeFodi Images/dpa/Archivbild