Футбол

Победная серия ФК «Халлешер» подошла к концу. В одиннадцатой игре под руководством тренера Срето Ристича «Заалестэдтер» потерпел первое поражение. В пятницу вечером ХФК проиграл дома ВФЛ Оснабрюк со счетом 0:1 (0:1). На глазах у 10 271 зрителя гол забил Ба-Муака Симакал (27‑я минута), который на время поднялся на четвертое место. ХФК, с другой стороны, остается на 16 месте. Галле» не смог увеличить расстояние до зоны понижения.

Хозяева начали уверенно и смело. Несмотря на оптическое превосходство, «Галле» не был достаточно убедительным. Лучшая возможность была у Альяжа Казара (14‑я), чей удар с отклонением прошел мимо ворот «Оснабрюка». Гости сначала сосредоточились исключительно на защите своей штрафной площади, но использовали свою первую опасную атаку, чтобы повести в счете. После паса от Эрика Энгельхардта, Симакала пробил с двенадцати метров в дальний угол, не оставив шансов вратарю ХФК Феликсу Гебхардту. Попытка Никласа Кройцера (42‑я) с противоположной стороны была надежно спасена Филиппом Кюном.

Хозяева вышли из раздевалки полные энергии, но без идей. Кроме того, хозяевам не хватало проникающей силы против компактно стоящих гостей. Только в последние десять минут игра, которая долгое время проходила между штрафными площадками, набрала обороты. Тимур Гайрет (81.) имел возможность сравнять счет, но мяч прошел рядом со стойкой. В контратаке Омар Траоре (82.) не смог пробить Гебхардта. Последующий удар Генриха Рорига пришелся в стойку. Спустя минуту Гайрет не смог пробить Кюна с острого угла.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa-Zentralbild/ZB/Symbolbild