Баскетбольная Бундеслига

Veolia Towers Hamburg продолжит играть в баскетбольной Бундеслиге в следующем сезоне. Во вторник команда главного тренера Бенки Барлошки на глазах у 2945 зрителей обыграла Мерлинс Крайльсхайм 77–66 (38−30) в последней домашней игре сезона в Инзельпаркхалле, тем самым обеспечив себе место в ББЛ. Поскольку Франкфурт Скайлайнерс, второй с последнего места в таблице, проиграл в Брауншвейге 71–86, Ганзейская лига уже не может опуститься на место понижения, когда осталось сыграть три игры.

Гости, для которых также важна каждая победа, казалось, лучше справились с ситуацией давления в первые минуты и оторвались в счете до 16:10. По ходу игры «Башни» все лучше входили в игру, но испытывали проблемы с дальними бросками. Лишь в середине второй четверти мяч пролетел через кольцо при девятой трехочковой попытке. Удачный бросок Кристофа Филлипса стал началом серии 8:0 для «Тауэрс», которые в итоге до перерыва вели со счетом 38:30.

Однако это не придало гамбургской команде уверенности, и до начала заключительного периода им не удавалось уйти в отрыв. Вместо этого началась крупная трепка. Крейлсхайм ненадолго снова вышел вперед после серии 11:0. Но капитан «Тауэрс» Сет Хинрихс обеспечил своей команде решающее преимущество, забив трехочковый за 75 секунд до конца. Лучшим бомбардиром «Гамбурга» стал Йоэли Чайлдс (21 очко).

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Archivbild