После четырех поражений подряд «Рейн-Неккар Лёвен» демонстрирует отличную форму в первом полуфинале Финала4 Кубка Германии по гандболу против «СГ Фленсбург-Хандевитт».

SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen

Рейн-Неккар Лёвен» в пятый раз вышел в финал Кубка Германии по гандболу и может мечтать о втором триумфе после 2018 года.

На глазах у 20 000 болельщиков в Кельне команда из Мангейма выиграла полуфинал у «СГ Фленсбург-Хандевитт» с удивительно чистым счетом 38:31 (19:11) и в воскресенье встретится с победителем второго полуфинала между «СК Магдебург» и «ТБВ Лемго Липпе». Лучшим бомбардиром победителя стал национальный игрок Юри Кнорр с десятью голами, Мадс Менса Ларсен также забил десять раз за SG.

Поединок между командой из Фленсбурга, занявшей четвертое место в Бундеслиге, и командой из Мангейма, занявшей пятое место, был конкурентным с самого начала. Поначалу ни одна из команд не могла оторваться от соперника. В середине первого тайма «Лёвен» набрал ход и через 20 минут впервые имел преимущество в три мяча при счете 12:9, которое к перерыву выросло до шести мячей.

Чемпионы Германии 2016 и 2017 годов, которые недавно проиграли четыре матча Бундеслиги подряд, были вынуждены обходиться без своего капитана и лучшего бомбардира сезона Патрика Гротцки, который заболел. Вместо него на позицию правого нападающего поочередно выходили игроки задней линии Никлас Киркелёкке и Альбин Лагергрен.

Команда из Фленсбурга, ранее не побеждавшая в 21 матче, после замены не смогла найти выход против команды тренера Себастьяна Хинце, которая продемонстрировала сильное улучшение формы по сравнению с недавней серией поражений. Таким образом, в седьмом полуфинальном поединке между двумя командами «львы» впервые одержали победу.