Сиэтл Кракен» уступил в серии против защищающего чемпиона НХЛ «Колорадо Лавин»: Даже сильный Филипп Грубауэр не смог предотвратить поражение в шестой игре.

Сиэтл Кракен - Колорадо Лавин

Сиэтл Кракен» с национальным хоккейным вратарем Филиппом Грубауэром с первой попытки упустили место в четвертьфинале плей-офф североамериканской профессиональной лиги НХЛ. Кракен» проиграл дома со счетом 4:1 защитникам – чемпионам «Колорадо Лавин», и теперь в серии из семи матчей ничья 3:3. Решающая седьмая игра состоится в Колорадо в понедельник вечером.

В шестой игре серии «Сиэтл» повел 1:0 благодаря голу Винса Данна, но после этого «Лавины» прибавили и доминировали в игре. Грубауэр, который был вратарем «Колорадо» с 2018 по 2021 год, отразил 35 из 38 бросков по воротам и стал лучшим игроком своей команды. Арттури Лехконен забил дважды за «Лавину» и поставил точку в игре, забив гол в пустые ворота за 12 секунд до конца.

Еще одна решающая игра

В седьмой игре, как ни удивительно, придется играть и «Бостон Брюинз». Лучшая команда регулярного сезона, установившая рекорд НХЛ по количеству побед и очков в основном раунде, проиграла со счетом 5–7 в дикой игре «Флориде Пантерз».

Тем временем, «Каролина Харрикейнз» и «Даллас Старз» прошли в один раунд. Ураганы» выиграли 2:1 в овертайме у «Нью-Йорк Айлендерс» благодаря голу Пола Штястны и повели в серии 4–2. Звезды» выиграли 4:1 у «Миннесоты Уайлд» и также одержали четвертую победу. Соперником «Кракенов» или «Лавин» в четвертьфинале станет команда «Даллас».

Заглавное фото: Lindsey Wasson/AP/dpa