Лос-Анджелес Лейкерс» выиграл третий матч плей-офф у «Мемфис Гриззлис» благодаря доминирующей стартовой четверти. Одна команда НБА уже вышла во второй раунд.

Леброн Джеймс

Лос-Анджелес Лейкерс» выиграл свой третий матч плей-офф НБА у «Мемфис Гриззлис» со счетом 111–101 (53−37) благодаря яростной первой четверти. Домашняя победа обеспечила команде, возглавляемой немецким национальным баскетболистом Деннисом Шредером, преимущество в счете 2–1 в лучшей из семи серий североамериканской баскетбольной лиги.

Лейкерс» доминировали в первой четверти со счетом 35:9 и лидировали с разницей в 29 очков в начале второго периода. В заключительном периоде Джа Морант попытался привести «Гриззлис» к возвращению: плеймейкер набрал 29 из своих 45 очков в последней четверти. Морант набрал 22 очка подряд, но не смог приблизить свою команду ближе, чем на девять очков. 23-летний игрок пропустил вторую игру из-за травмы руки. В составе «Лейкерс» лидировали Энтони Дэвис (31 очко, 17 подборов) и Леброн Джеймс (25 очков), Деннис Шредер набрал семь очков.

Филадельфия 76ерс выходит в следующий раунд

Филадельфия 76ерс» стала первой командой в НБА, которая вышла во второй раунд плей-офф. После выездной победы над «Бруклин Нетс» со счетом 96–88 (48−40) «Сиксерс» повели в серии 4–0. Гостям пришлось обойтись без Джоэла Эмбиида, лучшего бомбардира лиги, который травмировал колено. Тобиас Харрис вышел на замену, набрав 25 очков и 12 подборов. Во втором раунде «Филадельфия» встретится с «Бостон Селтикс» или «Атланта Хокс».

Milwaukee Bucks также пришлось обойтись без своей суперзвезды, без Джанниса Антетокунмпо лучшая команда основного раунда проиграла 99–121 (53−66) команде Miami Heat. Теперь «Бакс» проигрывают в серии со счетом 1:2. Phoenix Suns находятся на грани выхода в следующий раунд: команда с суперзвездой Кевином Дюрантом (31 очко) выиграла 112–100 (48−47) у Los Angeles Clippers, что означает, что Phoenix все еще нужна еще одна победа, чтобы пройти дальше.

Заглавное фото: Mark J. Terrill/AP/dpa