Тренер Ронни Тилеманн из FSV Zwickau

Надежды команды FSV Zwickau остаться в зоне понижения тают все больше и больше после катастрофического выступления. Команда тренера Ронни Тилеманна, одержавшая всего две победы в девяти матчах после увольнения Джо Енохса, в воскресенье проиграла 0:4 (0:4) СК Фрайбург II. После 32-го тура 3‑го дивизиона западносаксонцы отстают от места, не позволяющего выйти из группы, на семь очков. Мика Баур (15‑я минута) вывел «Фрайбург» вперед на глазах у 1764 зрителей, а Юлиан Штарк (20‑я), Ларс Кель (40‑я) и Винсент Вермей (45‑я) сделали окончательный счет уже в перерыве.

Цвиккау, в составе которого отсутствовал травмированный Робин Цигеле (травма икры), начал совершенно безобидно и был полностью перегружен в обороне. Поэтому хозяевам было легко: длинный пас Нильса Бутцена был неудачно передан Бауру, который забил гол залпом и повел в счете. Затем игроки «Цвиккау» недооценили длинный мяч от кипера Ноа Атуболу, Вермей подал в центр, где Бутцен снова не справился с ударом – Штарк вколотил мяч в левый угол ворот.

Это не стало тревожным сигналом для FSV. Гости были готовы не к третьей лиге. На мокром и глубоком газоне техничная молодежь раз за разом переигрывала «Цвиккау». После короткого штрафного удара никто не атаковал Келя, который беспрепятственно пробил с 30 метров. После потери мяча Яном Лёманнсрёбеном, Вермей воспользовался отклонением мяча Бауром и пробил с одиннадцати метров, сделав счет 4:0. После замены «Фрайбург» продолжал играть живо, но упустил слишком много шансов для еще более крупной победы. Кроме того, кипер FSV Йоханнес Бринкис пресек несколько возможностей.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild