Клуб третьего дивизиона «Оснабрюк» остается в пределах досягаемости от мест повышения в 3‑м дивизионе благодаря победе 1:0 в Галле. Лучшим игроком матча вновь стал игрок атаки Ба-Муака Симакала.

Ба-Муака Симакала

ВФЛ Оснабрюк может продолжать надеяться на повышение во 2‑ю Бундеслигу. Однако, несмотря на захватывающую стартовую позицию на вершине 3‑й Бундеслиги, тренер Тобиас Швайнштайгер остается спокойным. Многие команды «многое бы отдали, чтобы оказаться в нашем положении, что в конце сезона еще что-то поставлено на карту», – сказал тренер Тобиас Швайнштайгер после победы 1:0 (1:0) над ФК «Халлешен» в пятницу вечером. «Вот почему мы наслаждаемся этой ситуацией, такое не часто случается в футбольной жизни», – добавил после этого 41-летний тренер.

Если в первой половине сезона клуб еще находился в нижней половине таблицы, то сейчас нижнесаксонцы поднялись наверх благодаря многочисленным успехам во второй половине сезона. Однако их окружают не менее амбициозные конкуренты. В напряженной гонке за повышение в классе фиолетово-белая команда отстает от занимающего второе место «Веен Висбаден» на шесть очков за пять игровых дней до конца сезона. Поскольку «Фрайбург II», занимающий третье место в таблице, не имеет права на повышение в классе, четвертое место в конце сезона давало бы им право на понижение в классе по сравнению с командой, занимающей 16‑е место во 2‑м дивизионе.

Решающим для «Оснабрюка» стал Ба-Муака Симакала, который забил победный и свой 15‑й гол в сезоне на 27‑й минуте после красивой комбинации с участием Роберта Теше и Эрика Энгельхардта.

Заглавное фото: Revierfoto/dpa/Archivbild