Баскетбольная команда ФК «Бавария» Мюнхен потерпела шестое поражение подряд в предпоследнем матче Евролиги.

Андреа Тринчиери проиграл в Мадриде с мюнхенцами однозначно

Команда тренера Андреа Тринчиери в четверг проиграла 67–79 (36−40) фаворитам – мадридскому «Реалу» и опустилась на 16‑е место с рекордом 11–22 побед.

В столице Испании мюнхенцы до перерыва держались рядом с чемпионами Евролиги 2015 и 2018 годов в основном благодаря своим дальним броскам. Национальный игрок Андреас Обст попал четыре из пяти трехочковых, а Пауль Ципсер обеспечил небольшое отставание 36:40 после 20 минут двумя удачными попытками из-за 6,75-метровой линии.

После смены сторон трехочковые не попадали, и хозяева смогли быстро уйти в отрыв. В третьей четверти баварцы набрали всего восемь очков. По крайней мере, в заключительном периоде Обст снова стал лучшим бомбардиром Мюнхена, набрав 21 очко. Но даже 26-летний игрок не смог изменить поражение в Мадриде со счетом 67:79.

В конце основного раунда Евролиги мюнхенцы примут 14 апреля литовскую команду «Жальгирис Каунас» (20.30/Magentasport).

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa/Archivbild