Колорадо Лавин - Сиэтл Кракен

Вратарь национальной хоккейной команды Филипп Грубауэр и «Сиэтл Кракен» находятся всего в одной победе от первого в истории места в четвертьфинале плей-офф североамериканской профессиональной лиги НХЛ.

Кракен» выиграл со счетом 3:2 у защищающегося чемпиона «Колорадо Лавин» и ведет в лучшей из семи серий со счетом 3:2. 31-летний Грубауэр, выступавший за «Колорадо» с 2018 по 2021 год, отразил 26 из 28 бросков по воротам. В пятницу вечером (по местному времени) Сиэтл может завоевать право на выход в следующий раунд перед своей домашней публикой.

Бостон Брюинз», тем временем, упустил свою первую возможность выйти в следующий раунд. Лучшая команда регулярного чемпионата проиграла дома против «Флориды Пантерз» со счетом 3:4 после овертайма. Тем не менее, «Бостон» по-прежнему ведет в серии со счетом 3:2 после побед.

Заглавное фото: David Zalubowski/AP/dpa