Выговор

Борьба за понижение во 2‑й Бундеслиге становится все более напряженной. Теперь между «Сандхаузеном», занимающим последнее место, и 1. ФК Нюрнберг, находящимся на 13‑м месте, всего шесть очков. Нюрнбергцы проиграли 1:2 (0:2) команде «Хольштайн Киль».

Первый пропущенный гол был особенно горьким и курьезным: на 19‑й минуте вратарь ФКН Петер Виндаль пробил по воротам игрока «Киля» Льюиса Холтби. От него мяч отскочил к нападающему «Хольштейна» Стивену Скржибски. Его безобидный удар был отклонен Флорианом Фликом за линию собственных ворот. Второй гол «Киля» забил Фабиан Риз (39‑я). Гола Феликса Лохкемпера (65‑я) оказалось слишком мало для FCN, который заканчивал игру в меньшинстве после красной карточки Йенса Кастропа.

Ганза Росток потерпела четвертое поражение подряд от СК Падерборн. Команда из нижней части турнирной таблицы проиграла со счетом 0:3 (0:0) команде из Восточной Вестфалии. Голы забили Максимилиан Рор (48‑я), Флорент Муслия (78‑я) и Феликс Платте (87‑я). Лукас Шерфф из Ростока также получил красную карточку.

В первом матче Герхарда Клеппингера в качестве временного главного тренера после ухода Томаша Орала «Сандхаузен» выиграл 2:1 (1:0) у ФК «Магдебург». Дарио Думич решил исход игры, забив дубль (25./66.). За «Магдебург» забил Кристиано Пиччини (89‑я).

Заглавное фото: David Inderlied/dpa