Даже с Дитером Хеккингом в качестве тренера дела у «Нюрнберга» идут не так, как планировалось. Франконцы не могут выбраться из борьбы за понижение в классе. Команда, находящаяся в нижней части таблицы, вновь обретает надежду.

Выговор

Три первых места кажутся почти занятыми, но борьба за понижение во 2‑й Бундеслиге становится все более напряженной. Сандхаузен» на последнем месте и 1. ФК «Нюрнберг» на 13‑м месте разделяют всего шесть очков после субботних матчей 28-го тура.

Нюрнберг» проиграл 1:2 (0:2) «Хольштайн Киль». Клуб выиграл только две игры из семи с временным тренером Дитером Хеккингом, третьим тренером в этом сезоне. Первый гол, пропущенный в Киле, был особенно горьким и курьезным с точки зрения «Нюрнберга»: на 19‑й минуте вратарь FCN Петер Виндаль пробил по воротам игрока «Киля» Льюиса Холтби. От него мяч отскочил к нападающему «Гольштейна» Стивену Скржибски. Его безобидный удар был отклонен Флорианом Фликом за линию собственных ворот. Чтобы сделать счет 2:0 на 39‑й минуте, Фабиан Риз поставил мяч перед собой и забил с разворота.

К некоторому удивлению, нюрнбергская команда ответила голом вышедшего на замену Феликса Лохкемпера (65‑я). Но этого было недостаточно, чтобы сравнять счет. Нюрнберг заканчивал игру вдесятером. Йенс Кастроп получил красную карточку на 74‑й минуте.

Падерборн также получил прямую красную карточку. Лукас Шерфф из «Ганзы Росток» был удален в первом тайме за грубый фол. Имея на одного человека больше, «Падерборн» отыграл свое превосходство и победил 3:0 (0:0).

Ганза потерпела четвертое поражение подряд

Через пять дней после ухода спортивного директора Мартина Пиккенхагена «Росток» потерпел четвертое поражение подряд. Команда, находящаяся в нижней части турнирной таблицы, не выигрывала с 10 февраля. Голы за «Падерборн» забили Максимилиан Рор (48‑я минута), Флорент Муслия (78‑я) и Феликс Платте (87‑я). Однако СКП, вероятно, уже слишком далеко на пятом месте, чтобы серьезно вмешаться в гонку за повышение в классе. SV Darmstadt 98, 1. FC Heidenheim и Hamburger SV, похоже, оторвались.

В «Сандхаузене» смена тренера оказала свое влияние. В первой игре Герхарда Клеппингера и Оскара Коррочано в качестве временных тренеров после ухода Томаша Орала «СВС» выиграл 2:1 (1:0) у 1. ФК «Магдебург». Дарио Думич решил исход игры, забив дубль (25./66.). За «Магдебург» забил Кристиано Пиччини (89‑я). «Надеюсь, это был освобождающий удар, о котором мы говорили последние несколько недель», – сказал вратарь Патрик Дрюс в эфире Sky.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa