Нью-Йорк Никс - Майами Хит

Нью-Йорк Никс» с национальным баскетболистом Исайей Хартенстайном начали четвертьфинальную серию плей-офф НБА с поражения.

Никс», которые впервые с 2013 года вышли в полуфинал Восточной конференции, проиграли в первой игре «Майами Хит» со счетом 101–108 (55−50). 24-летний Хартенштайн набрал два очка за чуть более чем 14 минут игры на глазах у 19 812 зрителей в «Мэдисон Сквер Гарден».

Лучшим бомбардиром хозяев стал АрДжей Барретт с 26 очками, а самым точным у «Майами» был Джимми Батлер – 25 очков. В последней четверти игра была прервана на некоторое время после того, как Батлер повредил лодыжку. 33-летний игрок продолжил игру, но, похоже, почувствовал недомогание. Вторая игра серии из семи матчей состоится в Нью-Йорке в пятницу (по местному времени).

Заглавное фото: John Minchillo/AP