Юле Нимайер

Теннисистка Юле Нимайер убедительно вышла в третий круг турнира WTA в Мадриде. 23-летняя теннисистка из Дортмунда выиграла свой матч второго круга у чешской теннисистки Петры Квитовой со счетом 7:6 (11:9), 6:1.

В первом сете Нимайер держалась стойко, несмотря на шесть упущенных сет-пойнтов, и в итоге выиграла тай-брейк. Во втором сете четвертьфиналистка Уимблдона убедила своей мощной игрой и сильной подачей. Ее неожиданная победа над трехкратной победительницей Мадрида Квитовой была вполне заслуженной. В раунде 32 лучших игроков турнира на глиняном корте 67‑й номер мирового рейтинга встретится с победительницей поединка Элизе Мертенс из Бельгии против Ребекки Марино из Канады.

Нимайер слабо начала сезон, но в последнее время демонстрировала улучшающуюся форму и отпраздновала важную для немецкой команды победу над 14‑м номером мирового рейтинга Беатрис Хаддад Майя из Бразилии на Кубке Билли Джин Кинг.

Заглавное фото: Marijan Murat/dpa