Хьюстон Рокетс - Лос-Анджелес Лейкерс

Команда «Нью-Йорк Никс», возглавляемая национальным баскетболистом Исайей Хартенштейном, вышла в плей-офф североамериканской профессиональной лиги НБА.

Домашняя победа над «Вашингтон Уизардс» со счетом 118–109 означает, что команда больше не может лишиться места в финале Восточной конференции. Хартенштайн провел на скамейке запасных около 22 минут, набрав девять очков и собрав восемь подборов.

Лос-Анджелес Лейкерс, ведомые суперзвездой ЛеБроном Джеймсом и немцем Деннисом Шрёдером, также нацелены на прямой выход в финал. Лейкерс» выиграли у «Хьюстон Рокетс» со счетом 134–109, а Энтони Дэвис стал выдающимся игроком из Калифорнии, набрав 40 очков. Джеймс сделал трипл-дабл, набрав 18 очков, десять подборов и одиннадцать передач, Шредер набрал одно очко.

Лейкерс» приблизились к шестому месту

Лейкерс» занимают седьмое место в турнирной таблице Западной конференции, шесть лучших команд которой напрямую выходят в плей-офф. Шестое место в настоящее время принадлежит действующему чемпиону «Голден Стэйт Уорриорз», который проиграл «Денвер Наггетс» со счетом 110–112 и опережает «Лейкерс» всего на одну победу. Более того, «Уорриорз» уже сыграли на одну игру больше.

Тем временем «Даллас Маверикс», в составе которого играет Макси Клебер, потерпел очередную неудачу. Несмотря на 41 очко от главной звезды Кайри Ирвинга, техасцы потерпели обидное поражение 130–132 в овертайме от «Атланты Хокс» и рискуют пропустить турнир play-in.

В нем примут участие команды, занимающие с седьмого по десятое места в обеих конференциях, которые определят между собой два последних места в плей-офф. В настоящее время «Маверикс» находятся на одиннадцатом месте, отставая на одну победу от занимающего десятое место «Оклахома-Сити Тандер». Клебер сыграл всего семь с половиной минут и набрал за это время два очка.

У братьев Франца и Морица Вагнеров дела пошли лучше, они отпраздновали бесспорную домашнюю победу со счетом 128–102 над «Детройт Пистонс» в составе «Орландо Мэджик». Франц Вагнер вышел в стартовом составе и набрал 16 очков, пять подборов и восемь передач. Его брат Мориц набрал одиннадцать очков, выйдя со скамейки запасных.

Однако у «Орландо» практически нет реальных шансов на попадание в плей-офф. Занимая двенадцатое место в Восточной конференции, команда из Флориды должна выиграть все четыре оставшиеся игры сезона и надеяться на помощь соперников.

Заглавное фото: Michael Wyke/AP/dpa